В возрасте 55 лет скончалась американская актриса озвучки и сценарист Рэйчел Лиллис. О ее смерти сообщила ее коллега по "Покемонам", Вероника Тейлор.

За свою почти тридцатилетнюю карьеру, которую Рейчел начала еще в 1997 году, она успела поучаствовать в огромном количестве проектов. Лиллис озвучивала все: фильмы, аниме, аудиокниги и игры. К самым известным из них относятся: Покемон (Мисти и Джесси), Черепашки-ниндзя (Томоэ Амэ), Super Smash Bros. (Джигглипуфф), Клуб Винкс (Фарагонда) и другие.
Мы все знаем Рэйчел Лиллис по множеству замечательных ролей, которые она сыграла. С ней мы проводили субботнее утро. Она провожала и встречала с занятий своим прекрасным голосом, удивительным чувством юмора и великолепным актерским мастерством.
— написала Вероника Тейлор в своих социальных сетях.
Актриса скончалась 10 августа. Причиной смерти стал рак груди. Одолеть этого врага Лиллис так и не смогла.
Источник: playground.ru